Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

Челябинцы, победившие рак, едут в Москву за спортивными победами

, 14:45

Южноуральская команда будет представлять регион на X Всемирных детских играх победителей. Юбилейный турнир стартовал в столичном спорткомплексе ЦСКА.

В соревнованиях принимают участие школьники, которые справились с тяжелой болезнью, а в этом году стали чемпионами регионального этапа Всемирных игр. В составе южноуральской команды десять спортсменов, из них четверо из Челябинска, три магнитогорца, а также ребята из Копейска, Коркино и Миасса, сообщает пресс-служба министерства социальных отношений Челябинской области.

Благодаря достижениям современной медицины многие дети с онкологическими заболеваниями выздоравливают. А Игры победителей – отличный шанс вернуться к активной жизни и вновь почувствовать уверенность в себе.

Например, девятилетний Миша из Магнитогорска мечтает выиграть медаль на всемирных соревнованиях, для этого мальчик серьезно тренировался. А 16-летний Денис из Копейска, победитель регионального этапа по шахматам, мечтает снова вернуться на футбольное поле и играть вместе с друзьями, в будущем он хочет стать программистом.

По словам председателя благотворительного движения «Искорка» Евгении Майоровой, участие в Играх для детей полностью бесплатное – это стало возможно благодаря финансовой поддержке челябинской медицинской компании.

Детали:

        В X Всемирных играх победителей примут участие команды из 40 российских регионов и 15 стран мира.

  • Возраст участников – от 7 до 16 лет.

  • Откроет церемонию учредитель фонда «Подари жизнь» актриса Чулпан Хаматова.

  • В программе – соревнования по шести видам спорта: плавание, легкая атлетика, настольный теннис, шахматы, стрельба из пневматической винтовки, футбол.

  • Для челябинских болельщиков «Искорка Фонд» ведёт текстовые трансляции с Игр во «ВКонтакте».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram