Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество 13+

Путина с ограничениями началась для рыбопромышленников Хабаровского края

, 08:55

Рыбопромышленным предприятиям Хабаровского края официально разрешено вести рыбным промысел с 5 июля. На Амуре и Амурском лимане введено ограничениt, а потому ловить рыбу можно исключительно в Северо-Охотоморской подзоне.

Лов может осуществляться в границах Охотского, Аяно-Майского и Тугуро-Чумиканского районов. Допустимые нормы улова определены для всех видов рыболовства – любительского, спортивного, традиционного, а также для лова в научных целях. С сегодняшнего дня можно будет достать из воды 6 819 тонн горбуши, 13 154 тонн кеты, 710 тонн кижуча и 1 200 тонн гольца. При это необходимо соблюдать и время пропуска лосося на нерест – по понедельникам и четвергам. К тому же, рыбачить допустимо только в светлое время суток.

Четыре десятка предприятий выйдут на промысел летней путиной-2019. Почти половина из них официально зарегистрирована в Охотском районе. При этом проект «Доступная рыба» обещает действовать в регионе и в условиях «ловного ограничения». Об этом ведет переговоры краевой Минсельхоз с региональными промысловиками.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram