Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Антонио Бандерас: Я не отношусь к себе критично

, 14:51 , Шеф-редактор балтийского бюро АН

Интересно, но испанский красавец Антонио Бандерас мог стать футболистом, но несчастный случай привет его в кинематограф: будущая звезда сломала ногу, и на спортивной карьере пришлось поставить крест. «Так распорядилась судьба», - считает Антонио. Впрочем, он не очень-то и сопротивлялся такой судьбе!

От автора

Этого интервью мы ждали долго. Очень. Несколько попыток поговорить с актером не увенчались успехом, но….все решил случай! Наша коллега-партнер из Парижа, видя, как мы тщетно пытаемся договориться об интервью, решила помочь. Нюансы опустим. Зачем они нам? Интервью с испанским актером Антонио Бандерасом состоялось!

- Антонио, даже не верится, что я могу задать вам вопросы: вас невозможно «поймать»!

- А зачем меня ловить? Я весь на виду.

- Антонио, вы неоднократно были в России. Что больше всего вас «зацепило», например, в Москве?

- Да, мне нравится Москва. Красивый и гостеприимный город. Даже очень гостеприимный. До сих пор помню, как меня решили познакомить с Россией… через русскую водку. Долго голова болела. Я не привык много пить и мне было сложно. Но интересно.

- В России у вас много поклонниц. Как вы относитесь к пристальному вниманию со стороны женщин?

- Женщины – самое прекрасное создание в мире! Как можно устать от внимания женщин? Но для меня всегда женщина – неразрешимая загадка. Я не понимаю, как им удается так искусно соблазнять мужчин, подчинять их. В чем очарование женщины? Постичь это до конца – невозможно!

- Антонио, а в чем ваш секрет соблазнения женщин?

- Я не соблазняю! И никогда не пытался это делать. Зачем? Вы думаете, что так можно влюбить в себя женщину? Не думаю. Женщина всегда ответит взаимностью на искренность и естественность. Не стоит притворяться тем, кем на самом деле не являешься.

- Вы сторонник здорового образа жизни?

- Думаю, что да. Я вполне доволен своей физической формой. Я не люблю много алкоголя, не люблю тусовки. Мне по душе занятия йогой, спортом. Мне это нравится.

- Что вас может разозлить в женщине?

- В женщине? Ничего! Конечно, ничего. Как можно сердиться на женщину?

- Антонио, вы капризный человек? Вы же звезда мирового уровня! Можно и позволить себе капризы.

- Я не думаю, что я капризный человек. Я обязательный человек. Люблю, чтобы все было организованно. Не люблю, когда планы меняются из-за глупых ошибок. Да, я могу позволить многие вещи себе, но это не имеет отношения к капризам.

- Вы относитесь к себе критично?

- Нет! И никогда не относился к себе критично. Мне нравится постоянно познавать мир, находить в нем новое, интересное. А если бы я относился к себе критично, но сдерживал бы тогда себя. Нет! Я очень любознательный человек.

- Вы верите в вечную любовь? Любовь, которая способно сопровождать человека всю жизнь!

- Нет. Я не верю в такую любовь. Это не значит, что она не существует, но я думаю, что, то неземное чувство, которое возникает в начале отношений, длится год-полтора. А потом оно переходит в иное состояние. Возможно, любовь меняется с годами, но она иная. С ответственностью. А вечная и неземная любовь… Мы же земные люди.

- Стоит ли удерживать любовь, если она уходит?

- Зачем? Я так не думаю. Когда уходит любовь, то становится грустно. Даже больно. Так устроена жизнь. Человек может страдать, болеть до того момента, когда Бог сжалится и подарит новую любовь.

- Благодарю за интервью.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram