Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Собянин: Программа «Мой район» направлена на комплексное развитие столицы

, 14:17

Собянин: Программа «Мой район» направлена на комплексное развитие столицы
фото: City News Moskva / globallookpress.com

Сергей Собянин рассказал об идеологии реализуемой в российской столице программы «Мой район». По данному вопросу мэр высказался в ходе своего выступления на Московском урбанистическом форуме.

Как отметил Собянин, цель программы – устранение неравенства и комплексное развитие каждого городского района. По словам главы Москвы, данная идеология активно поддерживается населением. Мэр выразил уверенность в том, что в ближайшем будущем вместе с жителями удастся «сделать еще один шаг по созданию равенства горожан, доступности комфортной городской среды».

Столичные власти, заявил Сергей Собянин, всегда стремились к тому, чтобы у каждого москвича, независимо от места его проживания, была в районе достойная школа, качественная поликлиника и другие объекты инфраструктуры. Также руководство города системно работает над улучшением транспортной системы, строя метро и дороги так, чтобы у каждого жителя была пешеходная доступность до станции метрополитена и остановки общественного транспорта.

Ранее в четверг сообщалось, что Собянин рассказал на Московском урбанистическом форуме об улучшении экологической ситуации в столице.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram