Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Собянин заявил о планах развития пригородного сообщения с регионами

, 11:05

Собянин заявил о планах развития пригородного сообщения с регионами
фото: Anton Belitsky / globallookpress.com

Сергей Собянин рассказал о планах развития пригородного сообщения Москвы с регионами. По данному вопросу мэр российской столицы высказался, выступая в телевизионном эфире.

Как отметил Собянин, «половина машин на территории Москвы ежедневно, из 3,5 млн машин, - это машины из Подмосковья и других регионов». По словам мэра, люди приезжают в город на автомобилях, потому что у них нет хорошей альтернативы.

Такой альтернативой должно стать пригородное сообщение. Ранее его объем удалось увеличить вдвое. «У нас ежедневно передвигалось 1 млн человек на электричках, сейчас более 2 млн», - проинформировал Сергей Собянин. В настоящий момент московские власти ставят задачу довести данный показатель до 3 млн человек.

Градоначальник пояснил, что для этого следует качественно изменить подход к пригородным электричкам. «Сделать их чаще, более регулярными, связать разные радиусы, которые приходит только в центр Москвы, сделать сквозными диаметрами, совместить их со станциями метрополитена, МЦК, наземным транспортом - сделать полноценным наземным метро», - заявил Собянин в эфире телеканала «Москва 24».

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram