Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Иванка Трамп, термокружка Путина и указующий перст Трампа: мемы и приколы по итогам G20

, 08:00 , Журналист

 Казусы и нелепые ситуации июньского саммита G20 в Японии в очередной раз не остались незамеченными интернет-пользователями по всему миру. «Аргументы недели» собрали самые яркие мемы и приколы по итогам последней большой двадцатки.

 

 

Основное внимание на себя обратил Дональд Трамп, приехавший на форум с дочкой Иванкой, выглядевшей довольно неуместно и глупо на заседании мировых лидеров. Во время проведения G20 СМИ Франции опубликовали видеоролик неудачной попытки Иванки вмешаться в беседу политиков. Позже Парижу пришлось объясниться. Зато благодаря нежданной на саммите Иванке Трамп, в Сети даже появился новый популярный хэштег #unwantedivanka, перейдя по которому можно найти ещё больше потешных мемов с дочуркой американского лидера. 

 

А самому Трампу, кажется, особенно понравилось командовать на июньском заседании. Когда зашла речь о президентских выборах в США в 2020 году во время двусторонних переговоров Трампа и Путина, Дональд поднял указательный палец вверх и двукратно повторил своё наставление: "Не вмешивайтесь в выборы, пожалуйста. Не вмешивайтесь в выборы".

Подобный инцидент с участием президента США Дональда Трампа произошёл при встрече с председателем правительства Испании Педро Санчесом. Трамп отметил, что у Санчеса хорошее место и обратил внимание на его кресло в зале указательным пальцем, побуждая скорее присесть. Это вызвало смех Санчеса. Испанские СМИ успокоили общественность, что, на самом деле, это был не приказ сесть, а обычная шутка, сказанная вежливо и дружелюбно.

На официальном приёме в Токио президент России Владимир Путин пил из личной термокружки с двуглавым орлом. Пока российские пользователи социальных сетей гадали, что в ней налито (оказалось, чай), где она произведена и изготовлена (не в поднебесной ли, случаем), и насколько сильно боится Путин отравления недругами на саммите, жители Китая сделали аксессуар российского лидера хитом продаж.

Иронизировали в Сети и над оговоркой самого Путина на пресс-конференции в японской Осаке. Там президент, в том числе, ответил на открытое письмо певца Элтона Джона, желая уйти от обвинений оппонента из-за слов об отсутствии дискриминации ЛГБТ-сообщества в России. Президент России отметил, что выступает против пропаганды ЛГБТ среди несовершеннолетних. Говоря об этом, Путин попытался перечислить новые «придуманные полы». Но список ограничился только словом «трансформеры». Отклик в виде мемов после такого смешного «ляпа» не заставил себя долго ждать.

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram