Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

"Они несколько часов пытали его и угрожали изнасиловать", полицейские рассылали фото избитого ими подростка в мессенджере

, 14:41

Следственный комитет возбудил уголовное дело против неустановленных полицейских в Санкт-Петербурге. Они несколько часов избивали 17-летнего подростка и угрожали изнасиловать его резиновой дубинкой. Самое удивительное, что силовики сфотографировали избитого парня и пересылали фото коллегам в мессенджере, хвастаясь своими «подвигами».

Мать потерпевшего Олеся Коваль рассказала, что полицейские задержали ее сына Вадима по подозрению в краже в магазине «Семья». Как пишет в соцсети его адвокат Павел Чиков "Никого дела о краже в отношении Вадима Коваля нет - ни уголовного, ни административного. Полиция составила протокол о мелком хулиганстве и направила его в комиссию по делам несовершеннолетних. Комиссия материал не приняла и вернула полицейским".

Когда его забирали из отделения полиции на него было страшно смотреть. «Он был весь в крови — и лицо, и одежда. Стол перед ним тоже был залит кровью и рвотной массой, на лавке и на полу — кровь. На запястьях Вадика были застегнуты наручники, а руки заведены за спину», — рассказывала бабушка подростка.

Как сообщает правозащитная организация «Зона права», медики зафиксировали у молодого человека сотрясение мозга, травмы грудной клетки и живота, ушибы лица, спины и ягодиц, отек левого века и запястий.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram