Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество 13+

Жителям села в Хабаровском крае помогут со строительством

, 12:46

Региональный Минсельхоз распределил государственную поддержку на улучшение жилищных условий для жителей сел Хабаровского края. В текущем году из федеральной и краевой казны на эти цели пойдут 63 миллиона рублей.

Первыми среди получателей соцвыплаты три десятка семей из четырех районов региона. Это те представители бюджетных организаций и аграрной сферы Хабаровского, Нанайского, Вяземского районов и района имени Лазо.
Свидетельства на выплату получили уже 13 семей. Остальным вручат документ до 1 сентября. Граждане смогут сами выбрать, как воспользоваться средствами. Ее можно будет потратить на строительство или покупку жилой недвижимости. Первая цель в приоритете. Отмечается, что таких как раз большинство.

На поддержку могут претендовать граждане, которые постоянно живут в сельской местности. А размер господдержки рассчитывается согласно количеству членов семьи и цены за квадратный метр на рынке.
Такая поддержка оказывается в рамках госпрограммы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Хабаровском крае».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram