Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

В Ростове-на-Дону суд арестовал экс-жену одного из лидеров кущевской банды Цеповяза

, 17:49

В Ростове-на-Дону суд арестовал экс-жену одного из лидеров кущевской банды  Цеповяза
фото: pixabay.com

В Ростове-на-Дону суд арестовал бывшую супругу одного из лидеров кущевской банды Вячеслава Цеповяза.
Наталья Стришняя вместе со своим братом арестована по уголовному делу о вымогательстве 70 миллионов рублей у местного  предпринимателя.

Адвокат женщины Эдуард Чургулия рассказал, что Стришнюю с братом арестовали на один месяц и 25 дней. По уточнению юриста, уголовное дело возбудили 24 мая. Его ведет следственное управление МВД по Ростову. В субботу, 29 июня, правоохранители задержали бывшую супругу Цеповяза и ее брата.

По мнению ее защиты, обвинение надуманное, - передает РИА Новости.

Ранее Чургулия сообщал, что с конца 2017 года его подзащитная обращалась в правоохранительные органы, защищая принадлежащий ей и ее детям бизнес от притязаний Цеповяза. Она прикладывала к заявлениям фото с бывшим супругом, сделанные в колонии. Стришняя отсудила у бывшего мужа 4,3 млн рублей — половину супружеской доли из 8,6 миллиона рублей, изъятых у Цеповяза при обыске и возвращенных впоследствии СКР.

Вячеслав Цеповяз в 2013 году был приговорен Краснодарским краевым судом по делу банды Цапков к 20 годам лишения свободы.
Убийство 12 человек в станице Кущевская осенью 2010 года бандой Сергея Цапка получило широкий общественный резонанс. Цапок был осужден пожизненно, он умер.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram