Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

Благотворительный фонд «Свет Нации» открылся на Кубани

, 16:16

«Благотворительный фонд поддержки и развития спорта "Свет Нации"- это сплочение людей, неравнодушных  к будущему наших детей! Мы хотим, чтобы наши дети росли в свободной, крепкой, духовно и патриотически развитой стране! Чтобы каждый ребёнок имел возможность заниматься спортом тогда - когда он этого хочет, а не тогда - когда у его родителей будет финансовая возможность на физическое развитие и спортивную карьеру ребёнка!

К большому сожалению не каждый родитель, в ряду каких-то сложившихся обстоятельств , может позволить себе , достойную спортивную карьеру ребёнка! Но мы уверены, что каждый родитель хочет,  чтобы его ребёнок вырос сильным, здоровым, крепким и физически развитым!»

Целями благотворительного фонда являются : осуществление благотворительной деятельности, для поддержки и развития таких направлений как спорт, образование, просвещения, духовность, а так же содействие организации и проведению спортивных мероприятий, в том числе чемпионатов  и первенств, и других спортивных мероприятий! Участие в формировании и подготовке спортивных сборных команд для участия в межрегиональных, всероссийских соревнованиях и направление их для участия в этих соревнованиях, осуществление благотворительной деятельности, направленное на помощь незащищённым слоям населения, вовлечение населения, в первую очередь молодёжи, в активные занятия спортом для укрепления здоровья , формирование личной физической культуры, социальное закаливание молодёжи, выработку привычек здорового образа жизни, воспитание здорового поколения.

На сегодняшний день благотворительный фонд "Свет Нации" запустил одновременно семь  благотворительных программ:

• Программа «Доступный спорт детям»

• Программа «Добрые дела»

• Программа «Инновационные технологии»

• Программа «Застрахованные дети»

• Программа «Детский Спортивный Досуговый Центр»

• Программа «Дети в форме»

• Программа «Свежий Воздух».

БФ « Свет Нации», руководствуясь уставом и целями фонда , планирует расширить свою деятельность  на всю территорию РФ.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram