Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Познер назвал «античеловеческой» позицией решение РПЦ защитить «права эмбрионов», введя запрет на аборты

, 08:32

Познер назвал «античеловеческой» позицией решение РПЦ защитить «права эмбрионов», введя запрет на аборты
фото: pixabay.com

Телеведущий Владимир Познер высказался по поводу решения решение Русской православной церкви защитить «права эмбрионов», введя запрет на аборты. Познер назвал это решение РПЦ «античеловеческой» позицией.

«Запрещать аборт — это по сути дела лишать женщину права на довольно тяжелую вещь, которая иногда необходима», — сказал Познер в интервью интернет-изданию «Ридус».

Он напомнил историю советского времени, когда действовали запрет на аборты. Довольно много женщин погибали, делая прерывание беременности подпольно.
В настоящее время женщины из тех стран, в которых  аборты запрещены, специально едут в другие регионы, чтобы им сделали операцию.

Познер не поддерживает мнение представителей РПЦ о том, что эмбрион должен быть наделен правами с момента зачатия. «В какой момент оплодотворенная сперматозоидом яйцеклетка становится человеком? Это вообще никто сказать не может. На самом деле, я так понимаю, вот это вот предложение — это просто другой способ борьбы за запрет абортов», — высказал свою точку зрения телеведущий.

Познер считает, что РПЦ лучше больше обращать внимание на нуждающихся, обездоленных и калек, а не вмешиваться в вопросы демографии.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram