Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Собянин рассказал, как изменится Ильинка после благоустройства

, 15:49

Собянин рассказал, как изменится Ильинка после благоустройства
фото: globallookpress.com

Сергей Собянин рассказал, как изменится Ильинка, центральная улица Китай-города, в 2019-м. Соответствующая запись появилась в среду в блоге мэра российской столицы на его персональном сайте.

Как отметил градоначальник, расположенных по соседству Варварку, Никольскую и Биржевую площадь привели в порядок в прошлые годы. Теперь пришла очередь Ильинки и прилегающих к ней переулков - Ветошного, Большого Черкасского, Старопанского, Никольского, Ипатьевского и Никитникова.

По словам Собянина, в первую очередь на Ильинке сделают качественные тротуары, мощеные плиткой. Они заменят старый потрескавшийся асфальт.

Возле дома №15, где ранее располагался храм Николы «Большой Крест», появится благоустроенный сквер для отдыха и встреч. Кроме того, два небольших сквера благоустроят в Никитниковом и Ипатьевском переулках.

После завершения работ по благоустройству движение транспорта по Ильинке сохранится, при этом она станет удобнее для пешеходов, добавил Сергей Собянин.

Создание качественной городской среды входит в числе приоритетных направлений деятельности московских властей. В текущем году в столице запланировано комплексное благоустройство свыше 4,5 тысяч дворов и более 200 парков, улиц и других объектов.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram