Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Волгоград → Общество № 24(668) от 27.06.2019 13+

От Волгограда отказался даже Тамбов

, 11:47

 

Радость от предвкушения большого футбола была недолгой. Появившаяся информация о проведении в Волгограде матча ФК «Тамбов» и московского «Спартака» почти сразу была опровергнута директором «Тамбова».

В эфире федерального ТВ-канала спортивный директор ФК «Тамбов» Павел Худяков объявил, что в качестве стадиона, где клуб будет проводить свои матчи, выбрана новая спортивная арена в Саранске. Известно, что домашний стадион в Тамбове находится на ремонте, и команда должна проводить игры в других городах. Первоначально этим городом был выбран Волгоград. Но новости об очередном размытии склона «Волгоград Арены» после дождя напугали тамбовчан, и они поменяли планы. В данном случае город потерял не только лицо, но и деньги. Известно, что аренда спортивной арены на одну футбольную игру для ФК «Ротор» обходилась примерно в 4,5 миллиона рублей. «Тамбовом» на ближайший сезон запланировано шесть матчей.

В это же время, почти через год после первого ЧП, в Волгограде определились, как предотвратить повторяющиеся оползни. Решено увеличить ширину лотка для отведения ливневых вод на склоне в 12 раз.

Ширина бетонной конструкции, которая протянется вдоль склона от парковки на улице Крылова и до рокадной дороги, сообщили в администрации Волгограда, составит пять метров. Действующий лоток имеет ширину всего 40 сантиметров. Пропускная способность нового широкого лота – на порядок выше предыдущего, предполагается, что она позволит в дальнейшем не допустить размывания грунта во время сильных дождей. Кроме этого, на верхней и нижней границах желоба оборудуют гасители энергии потока, которые позволят регулировать скорость воды.

Инженерам и коммунальщикам стоит поторопиться – в сентябре на волгоградском стадионе запланирован концерт группы «Ленинград».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram