Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

В Гидрометцентре рассказали, какой погоды стоит ждать россиянам в июле

, 10:43

В Гидрометцентре рассказали, какой погоды стоит ждать россиянам в июле
Фото: pixabay.com

Заведующий отделом долгосрочных прогнозов погоды Гидрометцентра рассказал о предварительных прогнозах на июль по всей территории России. Предполагается, что самый тёплый месяц лета не принесёт с собой много сюрпризов.

По словам Владимира Тищенко, температура воздуха будет в пределах нормы на большей части европейской территории страны, передаёт «Российская газета». Выше стандартных показателей воздух может прогреться в Северо-Западном округе, в столице и на севере Приволжского округа. Согласно предварительным прогнозам, в дневное время температура воздуха составит от +24 до +26 градусов, а ночью показатели достигнут отметки +12 - +14 градусов. В Москве дневная жара может достигать +27 - +30 градусов.

На Чукотке, в Якутии и в Магаданской области прогноз также предвещает жару выше климатической нормы. А вот ниже стандартных значений температура опустится в Томской, Омской, Новосибирской и Кемеровской областях, а также в южной части Дальнего Востока. Жителей Приморья и Урала Тищенко предупредил о дефиците осадков. А в Якутии, Красноярском крае и Амурской области дожди наоборот будут в избытке.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram