Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Владимир Жириновский спрашивает: Где русские?

, 15:37

Почему появляются очаги напряженности между русскими и приезжими из других стран, как в селе Чемодановка Пензенской области или в Нижних Сергах Свердловской области?

По версии лидера ЛДПР, вице-спикера Госдумы Владимира Жириновского, высказанного в эфире радиостанции "Эхо Москвы", русские редко бывают богаты, они не ходят толпами, в отличие от приезжих с юга, которые чуть что - сразу по 10 человек появляются. Политика возмущает отсутствие на рынках и базарах русских людей и русской продукции. Одни перекупщики. Где русские? - возмущается Жириновский, приезжая на любой рынок в любом городе России.

В качестве примера он привёл опыт нового губернатора Смоленской области, который построил новый рынок только для отечественных сельхозпроизводителей, а старый оставил приезжим продавцам с юга. Существовавший до этого перекос в одну сторону просто раздражал население.

У приезжих с Кавказа и Средней Азии прочные связи с экспатами-земляками. У русских этого нет. Крепкие связи - хорошая вещь, но, в конечном счёте в их отсутствии у русских лидер ЛДПР обвинил большевиков, из-за которых даже русские общины за рубежом разобщены.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram