Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Минфин РФ заложил рост военных пенсий на 600 млрд рублей в ближайшие три года

, 09:42

Минфин РФ заложил рост военных пенсий на 600 млрд рублей в ближайшие три года
фото: pixabay.com

Министерство финансов России заложило рост ассигнований на выплаты пенсий военным на 603 млрд рублей 2020–2022 годах. Резкий рост связан с прошлогодним решением президента РФ Владимира Путина поднять понижающий коэффициент военных пенсий.

На прямой линии российский лидер сообщил, что пенсии военных будут увеличены.

В 2020 году бюджетные ассигнования на пенсионное обеспечение граждан, уволенных с военной и приравненной к ней службы, будут увеличены на 122,4 млрд руб. относительно уровня, установленного в действующем законе о бюджете, а в 2021 и 2022 годах — на 240,4 млрд руб. ежегодно, - сообщает РБК.

Представитель Минфина пояснил, что увеличение бюджетных ассигнований предусмотрено с учетом целого ряда факторов, среди которых:

- дополнительная индексация военных пенсий на 2% (за счет увеличения понижающего коэффициента этих пенсий), которая перманентно поднимет пенсии с октября 2019 года и далее;

- возврат к индексации военных пенсий на уровень инфляции (за счет соответствующего роста денежного довольствия военнослужащих);

- рост численности пенсионеров, в том числе военных пенсионеров, который «стандартно закладывается каждый год в расчеты».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram