Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Поклонская рассказала историю арестованной за обращение к главе Севастополя дочери онкобольной крымчанки

, 21:20

Поклонская рассказала историю арестованной за обращение к главе Севастополя дочери онкобольной крымчанки
фото: globallookpress.com

Депутат Государственной Думы РФ Наталья Поклонская в видеоинтервью главному редактору газеты «Аргументы недели» Андрею Угланову поведала о «чиновничьем беспределе» в Крыму.

«Хочу рассказать про один случай, о нем невозможно промолчать. Ко мне обратилась девушка, ее мать заболела онкологией, рак головного мозга. Это женщина прошла курс лечения в Москве, оттуда ее снова направили в Севастополь для прохождения курсов химиотерапии. В Севастополе, в больнице, стали требовать деньги за химиотерапию – двадцать тысяч, потом тридцать тысяч, а потом пятьдесят. Деньги у девушки закончились. Она выскочила из толпы людей, когда губернатор Овсянников вышел на площадь пообщаться с жителями, и попросила помочь ее маме. Девушку арестовали за то, что она позволила себе обратиться с таким вопросом к губернатору. Химиотерапию не провели, мать умерла», - рассказала Поклонская.

По словам парламентария, после кончины родственницы крымчанка обратилась к президенту России с жалобой и просьбой о возбуждении уголовного дела.

«По указанию Владимира Владимировича было возбуждено уголовное дело, но спустя год его приостановили, неправильно квалифицировали. Девушку уволили с работы, разбили машину, ее ребенка выгнали из первого класса. Все из-за того, что она «обидела» руководство Севастополя», - отметила депутат.

Смотрите интервью с Натальей Поклонской на YouTube-канале #ЗАУГЛОМ

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram