Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Эксперт по долголетию высоко оценил социальное развитие Москвы

, 16:57

Эксперт по долголетию высоко оценил социальное развитие Москвы
фото: globallookpress.com

Американец Дэн Бюттнер, известный во всем мире эксперт по долголетию, дал самую высокую оценку проекту «Здоровая Москва» и деятельности правительства российской столицы по реализации социальных проектов. Об этом рассказывается в информации, появившейся сегодня на сайте городского Департамента здравоохранения.

Бюттнер в рамках III Форума социальных инноваций регионов осмотрел один из ключевых социальных проектов этого лета – павильон «Здоровая Москва» в парке Сокольники. 46 павильонов работают в парках столицы, в них горожане могут пройти диспансеризацию. Вместе с американским гостем павильон посетили министр счастья Бутана Дордже Пенджо, глава акселератора социальных проектов Ольга Филатова и директор Сокольников Андрей Лапшин.

Мэр Сергей Собянин в посте, размещенном в понедельник в блоге на его персональном сайте, в свою очередь, обосновал необходимость происходящих в городе изменений в социальной сфере. Как отметил Собянин, если в данной области не внедряются инновации, начинается застой. В этих условиях граждан перестает устраивать качество услуг, а власть с трудом справляется с новыми вызовами. И через какое-то время вместо поступательных изменений становятся неизбежными болезненные радикальные реформы, написал градоначальник.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram