Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество 13+

Шаги развития Хабаровского края представили общественники

, 14:44

В регионе представлен проект «Тотальная реновация». Собственное видение проекта озвучили общественники и представители власти.

Общественный деятель Евгений Исаков назвал «Тотальную реновацию» многообразным явлением. Но самое главное, по его мнению, это принципиальное изменение формата общения новой краевой Закдумой и Госдумой. Исаков высказал надежду, что при смене действующих лиц на политической арене края после сентябрьских выборов, региональная Закдума  не будет больше  беспрекословно подчиняться указам федеральных коллег. По словам общественника, если бы все регионы как один не кивали бы на любые инициативы «носителей прогресса», то удалось бы избежать, например, принятия такого «вредоносного» закона, как закон «О пенсионной реформе».

- К сожалению, представители партии власти доминируют почти во всех заксобраниях, потому закон одобрили, взяв под козырек, - объяснил Исаков.

Депутат гордумы Комсомольска-на-Амуре Андрей Староселец уверен, что все вопросы, поднятые в «Тотальной реновации», давно на слуху у жителей края. По мнению народного избранника, реновация – это возможность навести порядок в муниципальном управлении.  

Член Союза женщин Хабаровска Виктория Осипова уверена, что пришедшая после выборов власть должна будет обращать большее внимание на проблемы подрастающего поколения. Предприниматель из Комсомольска-на-Амуре Илья Вишневский объяснил свое видение «Тотальной реновации» в тотальной правде. Он привел пример того, как нынешний глава города Президентского внимания отчитывался главе государство о том, что дела в городе идут отлично. Но на деле все обстоит иначе.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram