Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Латвийский астролог: Сегодня самый длинный день в году

, 16:25 , Шеф-редактор балтийского бюро АН

Летнее солнцестояние с 21 на 22 июня – астрономическое явление, самый длинный день в году. Солнце достигает своей высшей точки над горизонтом – и уже с 23 июня день будет постепенно уменьшаться. Как прожить этот день с пользой для себя? Возможно ли изменить судьбу? Специально для «Аргументы Недели» рассказывает известный латвийский астролог Маргарита Андреевская.

«Практически все языческие праздники, связанные с природным календарем, со сменой сезонов – весна, лето, осень, зима. И этот природный календарь имеет четкую астрономическую подоплеку. Что такое Солнцеворот или Коловорот, как его еще называют? Начало астрономического лета, когда Солнце переходит в созвездие Рак, которое традиционно связано с плодородием, семьей, родом, традициями, щедростью природы. Весной все было посеяно. Летом все всходит и цветет. Осенью наступает сбор урожая. Когда можно расслабиться, отдохнуть? Правильно, в середине лета! Возникает вопрос: «А почему праздник Лиго (в Латвии) или Янки Купала, например, празднуется с 23 на 24 июня, когда само Солнцестояние происходит на день раньше? Ответ прост: солнце должно занять положение 1-го градуса знака зодиака Рак. Символически это уже открытая дверь. 

Астрологически, каждый год летнего солнцестояния отличен от другого. Общие тенденции праздника сохраняются: ритуалы для укрепления семьи, привлечения счастья и любви, здоровья, благополучия. Но каждый год несет свою информацию. 

Акценты этого года такие: время притяжения Любви. Во всех смыслах и аспектах! 

Наступает время, когда нужно посмотреть правде в глаза и не бояться услышать ответ «Нет!» Действительно, а сколько можно бояться! Будем смелее!

Это время Истины и благодарности за тот путь, по которому мы прошли или еще идем!

Уметь принимать то, что иногда не получается. И это очень большая удача. Удача уметь принимать.

Давайте вспомним, как мы воспринимаем негатив! Ужас! Кошмар! А прочтите это слово «обратно». Что получится? «вита ген»! Ген Жизни! Через негатив рождается новое, другое, жизненное, судьбоносное!

Попробуйте задать себе вопрос: «А что бы я хотел изменить в прошлом?»

Ответа может быть два: исправить ошибки или, если бы я выбрал, что-то другое, то сегодня я не был бы так счастлив. 

В период с 21 по 22 июня, высвобождаются силы, дающие нам возможность обрести крылья, вновь взлететь или уже лететь в своих «наработанных» потоках. Ввысь! С Любовью и Благодарностью к Жизни! Но главное, к тем возможностям, которые у нас постоянно появляются. Постоянно!»

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram