Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

Новый ФАП для жителей Казаче-Малеваного

, 08:18

Делегация Законодательного Собрания Краснодарского края во главе с председателем Юрием Бурлачко в Кореновском районе проверила ход исполнения постановления краевого парламента о социально-экономическом развитии района, принятого в мае 2018 года.

В рамках рабочего визита Юрий Бурлачко принял участие в открытии фельдшерско-акушерского пункта (ФАП).

Новый ФАП возвели в хуторе Казаче-Малеваный. Это событие - только один из многочисленных реализованных пунктов резолюции «круглого стола», прошедшего в Законодательном Собрании в рамках Дня муниципального образования Кореновский район в мае 2018 года. На его строительство из краевого бюджета было выделено более двух миллионов рублей.

- Сегодня губернатором Кубани Вениамином Ивановичем Кондратьевым и Законодательным Собранием края уделяется особое внимание развитию здравоохранения. Это коррелируется с Посланием Президента России Федеральному Собранию, «майским» Указом и принятым в его развитие национальным проектом «Здравоохранение» в вопросах доступности и качества оказания медицинской помощи, развития первичного звена здравоохранения. Тенденция строительства и ввода новых медицинских учреждений в крае сохранится, – подчеркнул Юрий Бурлачко, обращаясь к хуторянам.

Спикер также поздравил жителей района с открытием нового ФАПа и пожелал доброго здоровья.

Продолжая тему динамики развития краевого здравоохранения, замглавы регионального минздрава Валентина Игнатенко отметила, что на Кубани сеть медучреждений первичного звена насчитывает более 650 ФАПов и более 250 офисов врача общей практики.

Сегодняшнее открытие ФАПа стало наглядным примером того, что в кубанской медицине эти направления являются приоритетными.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram