Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Кубань → Общество № 23(667) от 20.06.2019 13+

Обеспечить комфортный и безопасный отдых

, 08:29

Готовность муниципалитетов к курортному сезону обсудили на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, которое прошло под председательством первого заместителя губернатора Краснодарского края Андрея Алексеенко.

— Год за годом мы повышаем планку требований в вопросах комфорта и безопасности отдыха на Кубани. Сегодня наш край — лидер в сфере туризма, но это не значит, что можно расслабиться. Мы намерены шаг за шагом доводить стандарты в регионе до общемировых,— сказал Андрей Алексеенко, отметив, что в этом году край ожидает свыше 17 миллионов гостей.

Заместитель главы Краснодарского краевого гидрометеоцентра Вячеслав Темников в своем докладе обратил внимание на то, что лето ожидается жарким, а это значит, что в некоторых районах края существует опасность возникновения пожаров.

— Данная информация доведена до соответствующих служб,— отметил он.

Исполняющий обязанности начальника регионального ГУ МЧС России Иван Лунев отметил, что курортные города практически завершили работу по необходимой сертификации и оборудованию пляжей. А вот территории, расположенные в так называемой степной зоне, столкнулись с рядом трудностей: где-то есть вопросы с пробами воды, где-то необходимо чистить зону предполагаемого пляжа и дно водоема.

— Я прошу Роспотребнадзор и Государственную инспекцию по маломерным судам плотнее работать с главами муниципальных образований. Поручение губернатора Краснодарского края по организации специальных мест для безопасного купания должно быть выполнено в кратчайшие сроки. Необходимо создать условия и сделать отдых на природе максимально комфортным и безопасным,— подчеркнул Андрей Алексеенко.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram