Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Конюхов рассказал Путину о людях, паразитирующих на природных ресурсах мира и попросил запретить отлов дельфинов и китов

, 08:29

Конюхов рассказал Путину о людях, паразитирующих на природных ресурсах мира и попросил запретить отлов дельфинов и китов
фото: pixabay.com

Знаменитый российский путешественник Федор Конюхов обратился к российскому лидеру Владимиру Путину с открытым письмом. Путешественник, совершивший не одну "кругосветку", призвал Путина законодательно запретить отлов китов и дельфинов, - сообщает kp.ru.

Во время последнего кругосветного путешествия Федор Конюхов видел китов только несколько раз. По его мнению, в этом есть вина нашей страны". Конюхов напомнил президенту об истории, получившей широкий общественный резонанс. "В Приморском крае, рядом с Находкой, в бухте Средняя, в вольерах содержатся десятки белух и косаток для последующей продажи в зарубежные океанариумы", - говорится в его письме. "Киты и дельфины принадлежат всему человечеству, они являются неотъемлемой частью Мирового океана", - отметил Конюхов и подчеркнул: " Отлов косаток и белух осуществляется только в нашей стране, в остальных странах мира он запрещен".

Путешественник убежден, что люди и компании, которые занимаются этим промыслом, "паразитируют на природных ресурсах не только нашей страны, но и всего мира". Конюхов выразил не только свое мнение, но и мнение жителей Австралии, Новой Зеландии, Чили.

"Знаю о Вашем большом вкладе в сохранение популяции дальневосточного леопарда и амурского тигра. Давайте остановим истребление китов", - призвал путешественник Владимира Путина.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram