![В Кремле отреагировали на мнение Кудрина об уровне бедности в стране и возможном "социальном взрыве"](https://img.argumenti.ru/news/news_id/20190618011216-617621.jpg)
В Кремле отреагировали на мнение главы Счетной палаты РФ Алексея Кудрина об уровне бедности в стране и возможном "социальном взрыве". Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков согласен, что проблема снижения доходов населения в России есть.
Но в Кремле считают, что с оценкой этой проблемы Кудрин переборщил. Глава Счетной палаты Алексей Кудрин заявил, что "сейчас около 12,5 миллионов человек находится за чертой бедности, 70% наших граждан бедных проживает в семьях, в основном это дети".
Песков считает, что, действительно, в последнее время выросло количество людей, доходы которых сократились. Но, по его мнению, "говорить о росте бедности в данном случае нельзя", - передает РИА Новости.
По словам официального представителя Кремля, с формулировкой по поводу возможных "социальных" взрывов согласиться нельзя. "Скорее, относим это к эмоциональным проявлениям. То есть в плане наличия проблемы, безусловно, да. Об этом известно, это никто не скрывает, но и гипертрофированно ее оценивать, мы тоже считаем неверным", - считает Песков.