Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

В Кремле отреагировали на мнение Кудрина об уровне бедности в стране и возможном "социальном взрыве"

, 13:12

В Кремле отреагировали на мнение Кудрина об уровне бедности в стране и возможном "социальном взрыве"
фото: pixabay.com

В Кремле отреагировали на мнение главы Счетной палаты РФ Алексея Кудрина об уровне бедности в стране и возможном "социальном взрыве". Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков согласен, что проблема снижения доходов населения в России есть.

Но в Кремле считают, что с оценкой этой проблемы Кудрин переборщил.  Глава Счетной палаты Алексей Кудрин заявил, что "сейчас около 12,5 миллионов человек находится за чертой бедности, 70% наших граждан бедных проживает в семьях, в основном это дети".

Песков считает, что, действительно, в последнее время выросло количество людей, доходы которых сократились. Но, по его мнению, "говорить о росте бедности в данном случае нельзя", - передает  РИА Новости.

По словам официального представителя Кремля, с  формулировкой по поводу возможных  "социальных" взрывов  согласиться нельзя. "Скорее, относим это к эмоциональным проявлениям. То есть в плане наличия проблемы, безусловно, да. Об этом известно, это никто не скрывает, но и гипертрофированно ее оценивать, мы тоже считаем неверным", - считает Песков.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram