Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Названы профессии, которые были популярны среди мужчин и женщин в РФ в 2018 году

, 09:15

Названы профессии, которые были популярны среди мужчин и женщин в РФ в 2018 году
фото: pixabay.com

Стало известно, какие профессии были наиболее популярны среди мужчин и женщин в России в прошлом году. Соответствующую информацию утром во вторник, 18 июня, предоставили сотрудники Росстата.

Больше всего российских женщин работали продавцами – 4,7 млн. 3,7 млн человек занимали должность специалистов в области образования, далее следуют работники сферы бизнеса и администрирования (3,3 млн), а также трудящиеся экономической и административной сфер, которые имели среднее образование (2,2 млн).

Как сообщает RT, для большинства женщины наименее привлекательными являлись профессии уличного продавца (10 тыс. человек), специалиста-техника в области информационно-коммуникационных технологий (31 тыс.), сборщика (50 тыс.), а также рабочего в сфере электроники (92 тыс.).

Большинство российских мужчин работали операторами подвижного оборудования или водителями – 6,6 млн. Далее в списке значатся рабочие, занятые в металлообрабатывающем и машиностроительном производстве (3,8 млн) и в сфере строительства (2,2 млн). 2,2 млн россиян работали охранниками и экспертами в области техники и науки (2,1 млн).

Меньше всего мужчин работали уличными торговцами (10 тыс.), помощниками в приготовлении пищи (14 тыс.) и работниками, которые оказывают услуги по индивидуальному уходу (37 тыс.). 47 тыс. человек работали офисными служащими.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram