Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Песков: Путин был поставлен в известность о ситуации в Чемодановке

, 14:07

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что президент России Владимир Путин был проинформирован о ситуации в селе Чемодановка в Пензенской области. В соцсетях сообщили о конфликте между жителями Чемодановки и цыганами, в результате которого погиб 34-летний мужчина.

Разбираться в ситуации в Чемодановку приезжал губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.  Ситуация получила широкий общественный резонанс. Газета "Ведомости" написала, что губернатор Пензенской области Иван Белозерцев связал волнения в Чемодановке с влиянием США.

По словам пресс-секретаря президента Пескова, руководству страны "известно о том, что там происходит, это также весьма резонансная ситуация". "И сейчас президент был в Таджикистане, ему докладывалось, когда это всё случилось", — цитирует RT Пескова. Комментируя предположение о возможном иностранном вмешательстве в ситуацию, Песков отметил, что о причинах конфликта должны говорить сотрудники правоохранительных органов.

Глава региона написал пост в Инстаграм, отметив, что "с момента конфликта в Чемодановке в социальных сетях идёт массовое распространение ложной информации". Белозерцев напомнил о принятом в России законе, который направлен на борьбу с такими фейк-новостями. "Намеренное желание провокаторов посеять панику среди нашего населения путем вброса откровенно недостоверных данных, выдаваемых за реальные факты, должно быть оценёно соответствующими органами. Обманывать наших людей мы не позволим, как не позволим использовать трагедию для раскачивания ситуации и разыгрывания национальной "карты". Наша главная задача-защитить граждан и мы её выполним", - подчеркнул пензенский губернатор.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram