Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

В Таиланде резко увеличилось число людей с диагнозом лихорадка Денге. Власти объявили эпидемию

, 18:31

В Таиланде резко увеличилось число людей с диагнозом лихорадка Денге. Власти объявили эпидемию
фото: pixabay.com

В Таиланде заместитель руководителя департамента по контролю за заболеваниями страны доктор Причи Премпри сообщил, что в период с 1 января по 11 июня число пациентов с диагнозом лихорадка Денге увеличилось практически в два раза. Это больше средних показателей за пять лет.

В Таиланде в связи с ростом заболеваемости объявлено об эпидемии геморрагической лихорадки Денге, - написали местные СМИ.
По данным тайских медиков, благодаря аналогичному климату в соседних с Таиландом странах ситуация по лихорадке такая же. Премпри объяснил эпидемию неспособностью контролировать процесс размножения комаров, - передает ТАСС.

11 июня бюро эпидемиологии сообщило: большинство инфицированных в Таиланде - дети. Больше всего заболевших находится в центральных и северо-восточных районах королевства.

Денге, по данным ВОЗ, - это вирусная инфекция, передаваемая комарами. Инфекция вызывает гриппоподобное заболевание и иногда приводит к развитию потенциально летального осложнения, называемого тяжелой Денге. Специального лечения Денге нет, но благодаря ранней диагностике и доступу к необходимой медпомощи показатели смертности могут оставаться ниже 1%.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram