Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Форум социальных инноваций впервые пройдет в Москве

, 14:47

Форум социальных инноваций впервые пройдет в Москве
Фото: pixabay.com

Третий Форум социальных инноваций впервые пройдет в Москве на ВДНХ с 19 по 21 июня. В нем примут участие 3 тысячи представителей профессионального сообщества из 84 субъектов Российской Федерации. Форум станет площадкой для презентации лучшего опыта социальной работы. Организаторы рассчитывают привлечь около 30 тысяч посетителей.

«Впервые за всю историю форума он пройдет не только для закрытого экспертного сообщества – мы открываем форум для посещения всем желающим. Мы подготовили большую выставочную программу, на которой показываем, как перезагружаются, достигают результатов наши учреждения социальной сферы», – говорит заместитель департамента труда и соцзащиты населения города Москвы Владимир Филиппов.

По его словам, столица сосредоточит внимание на сфере образования, здравоохранении, вопросах долголетия и технологиях счастливой жизни, а также информационных технологиях и искусственном интеллекте.

Руководитель департамента образования и науки города Москвы Исаак Калина отметил, что Форум социальных инноваций поможет сотрудникам сферы образования «связать свою школьную жизнь с жизнью города и с жизнью других отраслей». В конечном итоге это должно положительно сказаться на успехах школьников, поскольку учителя будут лучше знать, в какой мир они будут выпускать своих учеников через несколько лет, считает Калина.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram