«Лечить придётся за свой счёт»: расходы на онкологию в России урезали в 40 раз«Затрясло от ярости»: речь Путина на «Валдае» взбесила ЗападДипломатия на два фронта: как Баку «восстанавливает» отношения с РФ, отправляя трансформаторы в обесточенный КиевКогда улов против фотосессии...Русская нефть дороже Brent: Польша в ярости от цен на Urals«Лечить придётся за свой счёт»: расходы на онкологию в России урезали в 40 раз«Затрясло от ярости»: речь Путина на «Валдае» взбесила ЗападДипломатия на два фронта: как Баку «восстанавливает» отношения с РФ, отправляя трансформаторы в обесточенный КиевКогда улов против фотосессии...Русская нефть дороже Brent: Польша в ярости от цен на Urals«Лечить придётся за свой счёт»: расходы на онкологию в России урезали в 40 раз«Затрясло от ярости»: речь Путина на «Валдае» взбесила ЗападДипломатия на два фронта: как Баку «восстанавливает» отношения с РФ, отправляя трансформаторы в обесточенный КиевКогда улов против фотосессии...Русская нефть дороже Brent: Польша в ярости от цен на Urals
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

В Роскомнадзоре рассказали, как борются с интернет-пиратством в России и на Западе

Глава Роскомнадзоров Александр Жаров уверен, что европейское законодательство в сфере интернета гораздо строже, чем российское. По его словам, в ряде западных стран наказание касается не только интернет-ресурсов, но и пользователей Сети.

[related_articles]

«Я бы сказал, что у них в отдельных моментах законодательство жестче... Министр внутренних дел Германии недавно фактически предъявил претензии к мессенджерам, заявив, что они являются неконтролируемыми каналами обмена информацией, в том числе, в целях осуществления террористической и экстремистской деятельности», - привёл пример Жаров.

Он подчеркнул, что в ФРГ за использование пиратских ресурсов грозит крупный штраф в размере нескольких сотен евро, передаёт РИА Новости. Также глава Роскомнадзора напомнил, что в России идёт борьба исключительно с незаконными площадками. Подобную политику Жаров объяснил тем, что в нашей стране не всегда возможно отличить пиратский сайт от легального.