Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Во время мощного ливня, который затопил улицы Севастополя, граждане спасли маленького мальчика

, 19:35

Во время сильного ливня, который за считанные часы превратил улицы Севастополя в реки, чуть не погиб маленький мальчик,  пишут «Аргументы недели-Крым».

Об этом сообщили в городском правительстве. Инцидент заснял видеорегистратор троллейбуса. Выяснилось, что мальчика сбила с ног волна, в результате чего он «поплыл» прямо под колеса автомобиля. Водитель машины сдал назад, а на помощь ребенку поспешили водитель троллейбуса и пассажирка маршрутки. Совместно им удалось предотвратить трагедию.

Спасительницей оказалась фармацевт севастопольской аптеки Зишан ЭННАНОВА. Она рассказала, что в тот роковой момент сидела на переднем сидении маршрутки. Вдруг горожанка увидела, что маленький мальчик решил перейти дорогу. Зишан испугалась, что его может унести течением, и попросила водителя маршрутки открыть дверь. И словно почувствовала что-то, ведь как раз в этот момент ребенок споткнулся и упал, передает «РИА Новости».

«Все произошло в считанные секунды. К ребенку подбежал и водитель проезжающего мимо троллейбуса, так что, к счастью, все обошлось», - сообщила Зишан.

Отметим, что водитель троллейбуса, который также принимал участие в спасении мальчика – это Валерий СКОМОРОХОВ. В правительстве заверили, что и его, и Зишан ЭННАНОВУ наградят в пятницу, 14 июня, во время празднования Дня города Севастополя.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram