Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Собянин рассказал о новой программе трудоустройства малоимущих семей

, 19:40

Собянин рассказал о новой программе трудоустройства малоимущих семей
фото: globallookpress.com

Сергей Собянин рассказал о программе трудоустройства малоимущих семей с детьми, которая реализуется в настоящее время в российской столице. По данному вопросу градоначальник высказался во время круглого стола, посвященного дополнительным мерам по повышению доходов московских семей. Совещание, в котором приняли участие вице-премьер Татьяна Голикова и глава Минтруда Максим Топилин, состоялось в новом специализированном центре занятости населения «Моя карьера».

Как отметил мэр, в центре «Моя карьера» совмещены сразу несколько служб - занятости, соцзащиты, образования, здравоохранения. В рамках новой городской программы дополнительных мер по повышению доходов семей, которая претворяется в жизнь на базе центра, осуществляется помощь имеющим детей семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации. При условии успешного трудоустройства участники программы сохраняют право на получение детских пособий и доплату к пенсии на достаточно длительный срок. Выплаты производятся еще в течение трех лет.

Глава города добавил, что программа реализуется в порядке эксперимента, но уже первые месяцы работы продемонстрировали ее крайнюю востребованность.

В текущем году московские власти приступили к модернизации городской системы занятости населения. Основная задача проводимых изменений – отказ от формальных устаревших подходов к трудоустройству в пользу индивидуальной работы по оказанию помощи гражданам.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram