Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Песков: Путин рассмотрит обращение главы МВД по отставке 2 генералов по делу Голунова

, 07:58

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что президент РФ Владимир Путин своевременно рассмотрит ходатайство об увольнении двух генералов полиции в связи с делом корреспондента "Медузы" Ивана Голунова.

Во вторник, 11 июня,  глава МВД России Владимир Колокольцев заявил, что ходатайство об увольнении начальника УВД по ЗАО генерал-майора Андрея Пучкова и начальника управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД по Москве Юрия Девяткина будет направлено главе государства, - передает ТАСС.

От работы на время проверки отстранены оперативники, которые участвовали в задержании журналиста. Их имена Колокольцев не назвал. Ранее сам Голунов в показаниях, которые публиковало издание Baza, сообщал, что наручники на него надели Роман Феофанов и Дмитрий Кожанов.

Провести доследственную проверку по материалам внутреннего расследования подразделения собственной безопасности МВД во пообещал Следственный комитет. Официальный представитель СК России Светлана Петренко заявила: "Следственный комитет России тщательно проанализирует материалы службы собственной безопасности МВД, направленные Министром внутренних дел РФ Владимиром Колокольцевым, в отношении сотрудников полиции, причастных к уголовному преследованию Ивана Голунова. Следствие установит все обстоятельства, связанные с задержанием Ивана Голунова по уголовному делу о незаконном обороте наркотических средств". При наличии оснований по результатам доследственной проверки будет принято законное и обоснованное процессуальное решение.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram