Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

"Лучшие из лучших": в МВД прошло торжественное вручение паспортов

, 20:39

В преддверии Дня России в МВД прошло торжественное вручение паспортов детям, которые уже сейчас задумываются о том, какой вклад они принесут в этот мир. Необходимо отметить, что  такие темы, как экология и защита животных, интересует их гораздо больше обычных подростковых развлечений.

Члены Общественного Совета Главка МВД по городу Москве при вручении главного документа поздравили подрастающее поколение и поблагодарили родителей за то, что они вырастили замечательных детей.
"Вы к 14 годам уже многого успели добиться. Желаю вам и в дальнейшем ставить цели и добиваться ярких результатов. Именно вам придется определять судьбу нашей Родины. Хочу напомнить, что гражданин - самое высокое звание, которое у вас есть. Вы должны пронести его с гордостью через всю свою жизнь". С такой поздравительной речью выступил заместитель начальника УВМ ГУ МВД России по гор.Москве Дмитрий Юрьевич Тахтаулов.
Секретарь Общественного совета России Вадим Бреев посоветовал детям, ставшим сегодня полноправными гражданами РФ, беречь паспорт и выразил надежду, что через какое- то время они придут на смену старшему поколению в общественной, культурной и спортивной деятельности.
Сами дети уже чувствуют свою ответственность и готовы сделать шаг во взрослую жизнь.
Станислав, держа в руках свой главный документ, светится от гордости. Мальчик не может дождаться момента, когда устроится на первую подработку и сам купит себе ноутбук, чтобы на нем выполнять задания по биологии. В свои 14 лет он уже твёрдо решил стать экологом и хочет бороться за сохранение редких видов животных, а также за чистоту окружающей среды.
«Очень приятно получить свой первый паспорт в такой торжественной обстановке! И мама рядом, я знаю, что она мной гордится», - поделилась своей радостью Анастасия.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram