Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

В селе Коркинского района открылся детсад

, 11:44

В селе Дубровка Коркиноского района открылась дошкольная группа в общеобразовательной школе № 14. Помещения подготовлены за счет средств районной администрации и предприятий-спонсоров. На общие средства отремонтированы помещения, приобретено оборудование, проведено благоустройство игрового участка. Теперь мамы поселка Дубровка смогут рассчитывать на то, что за их малышами будут присматривать квалифицированные специалисты, а в будущем - и школьные учителя.    

Как отметил депутат Госдумы Анатолий Литовченко, еще в 2017 году местные жители поставили вопрос об открытии хотя бы группы кратковременного пребывания для малышей. «Дошкольное учреждение оснащено всем необходимым, по самым современным технологиям, с лучшими образовательными программами», - подчеркнул народный избранник. 

«На большое доброе дело потрачен почти миллион рублей, - рассказала глава Коркинского района Наталья Лощинина. -  Родителям теперь будет очень удобно. На станции и в деревне Дубровка проживает более 70 детей и раньше их приходилось отвозить в Коркино и даже Челябинск».  

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram