Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Какие места в поезде самые худшие?

, 10:46

Сервис Туту.ру спросил об этом путешественников. Самым худшим вариантом оказались места у туалета. В нелюбви к ним признались 64% опрошенных. В опросе приняли участие 3,5 тысячи респондентов. Из них 21% избегают верхних боковых полок, а 10% не любят нижние «боковушки». Более терпимы оказались путешественники к верхним полкам в купе: против них выступили 3% респондентов.

Заядлые любители путешествовать на поездах знают, что лучшие места расположены рядом с купе проводника: там рядом розетка, за кофе/чаем ходить далеко не надо, туалет поблизости, да и с чемоданами на выход долго не придется идти.

Ранее специалисты Туту.ру проанализировали, какие места в поездах дальнего следования выбирают пассажиры. Опрос и данные по продажам ж/д билетов показали, что путешественники предпочитают нижние полки, но летом едут, где придётся. Прошлым летом было опрошено около 6 тысяч человек. Оказалось, что 63% российских путешественников предпочитают нижнюю полку. 37% признались, что любят поездки на верхней полке.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram