Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Журналист Андрей Караулов прокомментировал ситуацию с задержанием Ивана Голунова

, 14:50

Известный журналист-расследователь Андрей Караулов прокомментировал вызвавшее международный резонанс задержание своего коллеги, корреспондента отдела расследований «Медузы» Ивана Голунова.

Не будет преувеличением сказать, что задержание в центре Москвы, среди бела дня, журналиста, который занимался расследованиями коррупции среди московских чиновников, вызвало широчайший международный резонанс. Не исключено, что задержание журналиста связано с его профессиональной деятельностью, поскольку многие публикации Ивана Голунова могли привести в крайнюю степень раздражения упоминаемых в них лиц.

Не оставил эту ситуацию без внимания и известный журналист Андрей Караулов, также занимающийся расследованиями коррупции среди чиновников.

«Проверено: никакого отношения вице-мэр Москвы к задержанию нашего коллеги-журналиста Ивана Голунова не имел. Бирюков почти месяц был в отпуске и вышел на работу как раз в тот день, когда произошла эта провокация с нашим коллегой. Достаточно взять распечатку телефонных звонков Бирюкова: никаких контактов с силовиками (за этот месяц, да и раньше) не было. А если проверить данные пропускной системы в мэрии, то, начиная с ноября прошлого года, Бирюков ни с кем из органов не встречался и сам не ходил на встречи. Тут что-то другое. Но в том, что этот парень, журналист, я об Иване Голунове, не виновен, я не сомневаюсь», - прокомментировал ситуацию Андрей Караулов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram