Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Ивана Голунова отправили на освидетельствование в больницу, а между тем 48 часов его задержания истекает

, 15:18

Следователь согласился на освидетельствование Ивана Голунова в медицинском учреждении. Его доставили в 71-ую больницу. В суд его повезут после осмотра и решения врачей: нужно ли госпитализировать или нет. В любом случае, это значит, что истекает 48 часов с момента составления протокола и по закону журналиста должны отпустить.

Есть, правда, ряд уловок, например, следователь оформит подписку о невыезде или будет выездное заседание суда. В больнице в  случае госпитализации, рассуждает telegram-канал "BAZA". Если же суд примет решение об аресте, скорее всего Ивана направят в 20-ую «арестантскую» больницу для возможной последующей госпитализации.

Между тем в Сети по полочкам разбирают обстоятельтса дела и находят все новые и новые изъяны. "Внимательно изучала просочившиеся вчерашние протоколы, а теперь соотнесла их с сегодняшним постановлением о привлечении Голунова в качестве обвиняемого. Вчера при личном досмотре полицейские зафиксировали в бумагах , что у него при себе было пять пакетов с веществами. Из них на анализы было отправлено всего два, и нашли мефедрон. Почему же только два пакета из пяти? А сегодня в обвинении пишут, что при себе у Голунова было якобы два пакета с мефедроном. Остальные три с кокаином якобы нашлись при обыске квартиры. Знаете, какое у этого может быть единственное разумное объяснение? У полицейских было всего пять пакетов с наркотиками, из них два с мефедроном и три с кокаином. И после того, как сотрудники якобы «нашли» эти пять пакетов в рюкзаке Голунова, они номинально приобщили к личному досмотру все пять, а по факту — только два, которые отправили на экспертизу. С оставшимися тремя поехали к Голунову домой. И повторно «нашли» их уже там. Причем каждый раз они все это документально подтверждали», - пишут в укомментариях пользователи Рунета.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram