Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

В Красноярске группа подростков избила девочку из-за 25 рублей

, 21:21

В Красноярске группа подростков  избила девочку из-за 25 рублей
фото: pixabay.com

В Красноярске группа подросток избила девочку из-за 25 рублей. В соцсетях появилось видео жесткого избиения двумя юношами и девочкой ученицы восьмого класса одной из красноярских гимназий.

Как установило следствие, у девочки вымогали деньги. По предварительным данным, причина конфликта заключается в том, что девочка, якобы, задолжала своим знакомым 25 рублей.

Известно, что подростки, в том числе и избитая девочка, из благополучных семей. Как пишут красноярские СМИ, девочку, якобы задолжавшую 25 рублей, усадили на землю и начали бить ногами по разным участкам тела. Ей плевали в лицо и волосы. В избиении принимали участие двое парней и еще одна девушка, остальные наблюдали и снимали на камеры мобильных телефонов, - сообщает ngs24.

Следователям предстоит проверить содержатся ли в действиях неустановленных подростков признаки преступлений, предусмотренных статьями УК РФ «Вымогательство» и «Побои», для этого будут опрошены все участники конфликта, их законные представители, учителя. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram