Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Павильоны «Здоровая Москва» открылись еще в семи городских парках

, 17:16

Павильоны «Здоровая Москва» открылись еще в семи городских парках
фото: pixabay.com

Число павильонов «Здоровая Москва» в российской столице увеличилось. Теперь пройти диспансеризацию во время прогулки можно еще в семи парках, расположенных на территории города. Такую информацию предоставил Алексей Хрипун, возглавляющий московский Департамент здравоохранения.

Проект «Здоровая Москва» стартовал в минувший понедельник. Первые павильоны появились в восьми парках. Как рассказал Алексей Хрипун, за несколько дней обследования прошли уже около полутора тысяч человек.

Сегодня павильоны открылись еще по семи адресам. Это «Сокольники», «Коломенское», сквер по Олонецкому проезду, Таганский, Измайловский, Гончаровский и Лианозовский парки. В общей сложности в столице откроют свыше сорока павильонов, сообщил руководитель Департамента здравоохранения.

Прием москвичей ведут врачи отделений медицинской профилактики детских и взрослых поликлиник. Специалисты работают с 08.00 до 22.00 без перерывов и выходных.

Павильоны «Здоровая Москва» оснащены современным медицинским оборудованием. Там, в частности, установлены аппарат УЗИ, электрокардиограф, спирограф и пульсоксиметр.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram