Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Единая Россия в Иркутске пережила предательство!

, 18:27

Несмотря на имеющиеся имиджевые проблемы Единая Россия все же единственная партия, предоставляющая людям возможность самим выбирать кандидатов. Однако очень непросто прошел праймериз Единой России в Иркутске. Скандал был связан с мэром города Иркутска Дмитрием Бердниковым. Явка по Иркутску составила более девяти тысяч человек (чуть более 3% от числа избирателей, зарегистрированных на участках, где проходил праймериз). Для сравнения в области явка составила около 2,6%, на избирательные участки пришло более 26 тысяч человек.

Для участия в предварительном голосовании на выдвижение в думу Иркутска зарегистрировались более 160 кандидатов. Из них в бюллетени включили всего 68. Регистрацию  остальных аннулировал оргкомитет. Часть из них не приняла участие в дебатах – а это обязательное требование для участников праймериз, часть не предоставила полного пакета документов. 20 человек вышли из процедуры предварительного голосования по личному заявлению, в том числе мэр Иркутска Дмитрий Бердников, выдвигавшийся по округу №16. Праймериз отменили в 12 из 35 округов. Такое противодействие единороса Бердникова могло подорвать авторитет партии в глазах населения. Но Единая Россия на то и солидная мощная партия: она готова с честью преодолевать подобного рода проблемы.

Стране важно знать фамилии активистов, не поддавшихся давлению, истерикам, панике и модным трендам, поддержавших Единую Россию в трудные времена, не отвернувшихся и не предавших партию. Запомните их: 

Кузнецова Светлана, Кузнечихин Денис, Ващук Дмитрий, Усов Леонид, Красноштанов Дмитрий, Савельев Алексей, Выговский Евгений, Бектемиров Артур, Фоминых Иван, Грешилов Алексей, Мурсалова Виктория, Ежова Ирина, Распутин Алексей, Корочкина Антонина, Стекачев Евгений, Ханхалаев Александр, Семейкина Татьяна, Асташова Алла, Макаров Александр, Слинко Александр, Папонов Николай, Корняков Михаил, Бычков Егор. 

Некоторые кандидаты смогли консолидировать вокруг себя значительное количество иркутян. Попытки организовать скандалы вокруг партии их не смутили и они пришли на праймериз, зная ценность каждого голоса.

Видя результаты деятельности своих депутатов, народ искренне снова поддержал их. Внушительное число голосов из действующих депутатов набрали Кузнецова Светлана, Стекачев Евгений, Распутин Алексей, Ежова Ирина. Свое доверие иркутяне выразили и новобранцам: Усову Леониду, Грешилову Алексею, Семейкиной Татьяне, Асташовой Алле, которые почти не отстали от действующих депутатов по количеству голосов. 

Благодаря таким людям и сохраняется системность и стабильность в партии Единая Россия. 

Во все времена кризис позволял выбрать сильнейших и верных, избавиться от слабаков и предателей. Будем надеяться, что иркутский сценарий для Единой России вывел партию на правильный путь. 

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram