Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Кубань → Общество № 21(665) от 6.06.19

Край талантливых детей

, 08:27

В Краснодаре прошло торжественное мероприятие, посвященное Международному дню защиты детей. На празднике собрались дети из всех муниципальных образований Краснодарского края — победители творческих и интеллектуальных конкурсов, олимпиад, спортивных соревнований, дети из малообеспеченных, приемных, опекаемых семей, воспитанники социально-реабилитационных центров, детских домов и школ-интернатов.

Ребят поздравила заместитель главы администрации Краснодарского края Анна Минькова.

— Для вас наступила долгожданная пора. Но как бы вы ни относились к школе, какой бы тяжелой ни казалась учеба, надо сказать ей большое спасибо за те выдающиеся результаты, которых вы добились в этом году. Я поздравляю всех вас с личными победами, которые были у вас в этом учебном году, и особенно победителей традиционного краевого конкурса «Стань первым во славу Кубани!». Эти двадцать пять человек — настоящие герои, вы достойны самых высоких похвал и наград,— отметила Анна Минькова и пожелала всем детям ярко провести лето и найти новых друзей.

Анна Минькова вручила награды победителям конкурса в девяти номинациях. По традиции дипломы и подарки получили ребята со всего края за особые успехи в учебе, творчестве, работе, спорте, а также за активную жизненную позицию.

В номинации «Достигая невозможного» отмечены подростки с ограниченными возможностями здоровья. Это шестнадцатилетняя Виктория Зарубина из Мостовского района — обладатель медалей чемпионатов и первенств России по пауэрлифтингу лиц с ПОДА и четырнадцатилетняя жительница Краснодара Елизавета Ивуть, которая в прошлом году победила в первенстве России и первенстве мира по тайскому боксу. Также награду получил и шестнадцатилетний Евгений Боровской из Тихорецкого района — постоянный участник спортивных соревнований, акций и концертов, победитель технических выставок. Евгений проходил обучение в сочинском образовательном центре «Сириус», где получил диплом за проект в направлении «Современная энергетика».

В номинации «Отвага и честь» отмечен пятнадцатилетний житель Геленджика Руслан Мекюрдянов, который вместе со своим дедушкой спас четырех тонущих людей.

Три подростка награждены в номинации «Ведущие за собой» за активную общественную и волонтерскую деятельность. Среди них Алина Стреха из Кавказского района, которая в прошлом стала году финалистом конкурса «Доброволец России».

В номинации «Умники и умницы» победили три подростка: они отмечены за успехи в олимпиадах и других интеллектуальных проектах, в номинации «Я помню, я горжусь!» — ребята, отличившиеся в военно-патриотическом движении.

За творческие достижения награждены три ребенка в номинации «Созвездие талантов». Самая младшая — семилетняя Алиса Радченко из Гулькевичского района. Девочка уже занимает призовые места на районных и краевых художественных выставках-конкурсах.

В номинации «Олимпийские надежды» лучшими стали легкоатлетка Виолетта Игнатьева из Кавказского района, краснодарская батутистка Мария Михайлова и дзюдоист Абрек Нагучев из Туапсинского района. Также на празднике были названы победители в номинациях «Юнкор-2019» и «Эстафета добрых дел».

Ребятам представили концертную программу «Большое летнее путешествие». На сцене выступили артисты театра современного танца творческого объединения «Премьера», детский сводный хор Кубани, воспитанники Межшкольного эстетического центра Краснодара, Школы-интерната для одаренных детей имени Захарченко. Поддержали юных артистов профессиональные вокальные и хореографические коллективы края.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram