Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Почему Юрию Лужкову не предложили возглавить Крым?

, 12:09

В прошлом номере  "Аргументов недели" вышла статья экс-мэра Москвы Юрия Лужкова, в которой он делится своими соображениями о том, как можно решить проблему воды в Крыму и других южных областях России. В связи с этим возник вопрос, почему ему, так много сделавшему до 2014 года для Крыма, не был предложен пост главы республики?

Никто, кроме Лужкова, не сделал так много для Черноморского флота, который базируется в Севастополе: строительство домов, поддержание кораблей в порядке, троллейбусы от Москвы в подарок. Тогда ещё и не пахло возвращением Крыма в лоно России. Получал ли Лужков такие предложения?
- Нет.
- А Вы сами внутренне хотели? Крым же – это фантастическая земля, и поднять его можно было за несколько лет. После Москвы, по-моему, можно руководить чем угодно, хоть Марсом, хоть Луной.
- Я могу даже более широко этот вопрос поставить. С тех времен, когда Медведев принял свое решение (об отставке мэра Москвы Юрия Лужкова - прим. редакции), которое до сих пор является непонятным, за что этот неудачный Президент, я имею в виду Медведева, принял такое необоснованное решение? После этого решения не было мне сделано ни одного, никакого, предложения по тому, чтобы использовать мой потенциал, мои возможности для того, чтобы решать какие-то проблемы в стране и для страны. Так получилось. Я нашел свою какую-то задачу, потому что я не могу быть без работы, я не могу сидеть в кресле и смотреть  ящик. Можно сыграть в ящик.

После отставки бывший столичный градоначальник занялся сельским хозяйством. Подробнее о его успехах и взглядах на современную политику смотрите на Youtube-канале #ЗАУГЛОМ.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram