Гопник решил «спросить за мужское» с охранника в подмосковном ЖК «Томилино Парк»Цена забвения: почему нельзя позволять предателям безнаказанно возвращаться на российскую сценуКогда улов против фотосессии...Фикция профилактики: почему реальный рычаг воздействия на подростков лежит через кошельки их родителейПарадокс безопасности: как упрощённая выдача паспортов «ценным» иностранным специалистам и их семьям превращается в прямую угрозу для российского обществаГопник решил «спросить за мужское» с охранника в подмосковном ЖК «Томилино Парк»Цена забвения: почему нельзя позволять предателям безнаказанно возвращаться на российскую сценуКогда улов против фотосессии...Фикция профилактики: почему реальный рычаг воздействия на подростков лежит через кошельки их родителейПарадокс безопасности: как упрощённая выдача паспортов «ценным» иностранным специалистам и их семьям превращается в прямую угрозу для российского обществаГопник решил «спросить за мужское» с охранника в подмосковном ЖК «Томилино Парк»Цена забвения: почему нельзя позволять предателям безнаказанно возвращаться на российскую сценуКогда улов против фотосессии...Фикция профилактики: почему реальный рычаг воздействия на подростков лежит через кошельки их родителейПарадокс безопасности: как упрощённая выдача паспортов «ценным» иностранным специалистам и их семьям превращается в прямую угрозу для российского общества
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Соцопрос: в России усилились протестные настроения

Соцопрос: в России усилились протестные настроения

Готовность россиян участвовать в акциях протеста увеличилась. Таковы результаты опроса, проведенного Левада-центром.

Граждане России стали больше сомневаться, по сути, только в возможности «выступления населения против падения уровня жизни в защиту своих прав». Так сформулирован один из вопросов социологического исследования. Еще в феврале предполагали, что протестные акции возможны, 34 опрошенных из 100. Уже в мае согласных с предлагаемым утверждением было 26 человек.

В противовес этому количество готовых выйти на акции протеста увеличилось. В феврале таких было 26 человек, в мае уже 27.

В ходе опроса социологи выясняли знают ли люди про акции протеста в Екатеринбурге. Внимательно следили за ними 17 человек из 100 опрошенных. Что-то слышали 42 человека, ничего не слышал 41 человек. Один затруднился ответить.

В конце своей публикации Левада-центр напомнил, что его внесли в список иностранных агентов. Тут же дана ссылка на заявление директора, который не согласен с этим решением российских властей. Но само исследование вызывает недоумение. Подобные опросы входят в список мероприятий «цветных революций». Их цель — выяснить готовность граждан той или иной страны к массовым протестам.