Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

СКР: 42 и 37-летние мужчины задержаны по подозрению в убийстве бывшего спецназовца в Красногорске

, 11:33

СКР:  42 и 37-летние мужчины задержаны по подозрению  в убийстве бывшего спецназовца в Красногорске
фото: pixabay.com

Задержаны двое мужчин, подозреваемых в убийстве бывшего спецназовца в Красногорске. По данным СКР, задержаны 42 и 37-летние мужчины. 1 июня в Красногорске был убит боец спецназа ГРУ, участник боевых действий в Сирии Никита Белянкин, который пытался защитить человека.

Злоумышленник пырнул спецназовцам ножом. Как рассказал отец Никиты, какие-то люди отдыхали в баре. У них произошел между собой конфликт. Они вышли на улицу. Никита проходил мимо и увидел, как несколько человек избивали одного парня. Он не смог остаться равнодушным к пострадавшему.

Он успел достать травматический пистолет, сделал предупредительный выстрел в воздух. В этот момент они со всех сторон, как стая, накинулись, начали бить. И ударили ножом. Рана оказалась смертельной.

Официальный представитель СКР Светлана Петренко рассказала о задержании мужчин 1977 и 1982 годов рождения. Роль каждого из них устанавливается следствием.

По ее словам, по местам жительства задержанных "проведены обыски, допрошено более 50 свидетелей". По изъятым предметам назначены необходимые комплексные экспертизы. Все другие участники происшествия установлены, с рядом из них уже работают следователи, их действиям будет дана правовая оценка.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram