Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Названа причина задержек багажа пассажиров в аэропорту "Шереметьево"

, 08:57

Названа причина задержек багажа пассажиров в аэропорту "Шереметьево"
фото: pixabay.com

Вот уже несколько дней подряд с начала лета появляются сообщения о задержках багажа пассажиров в московском аэропорту "Шереметьево". Транспортная прокуратура начала проверку. По правилам, пассажир должен максимум 40 минут ждать своего чемодана.

Но в "Шереметьево" люди ждут свой багаж часами. Задержки есть во всех международных терминалах этой столичной воздушной гавани. По данным "Коммерсанта", аэропорту не хватает грузчиков.

Два источника издания утверждают, что для бесперебойной доставки багажа аэропорту нужно еще около 250 дополнительных сотрудников. Компании "Шереметьево Хендлинг" не хватает грузчиков.

Проблема возникла из-за того, что значительно вырос объем перевозок и перевозимого багажа. В "Шереметьево" обычно набирают грузчиков из находящихся неподалеку подмосковных Лобни, Долгопрудного и Химок. Но пока компенсировать нехватку персонала за счет жителей близлежащих населенных пунктов не удастся.

В аэропорту пообещали решить проблемы с выдачей чемоданов к концу июня. Пассажирам, ожидающим свои саквояжи более 25 минут с момента постановки самолета на стоянку, будут бесплатно раздавать воду и сэндвичи, - передает РБК. Если же срок ожидания составит более 30 минут, а пассажир не может ждать, он может оформить бесплатную доставку багажа по адресу, который укажет в заявлении.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram