Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Собянин рассказал о развитии круглогодичных ярмарок в жилых районах

, 14:06

Собянин рассказал о развитии круглогодичных ярмарок в жилых районах
фото: globallookpress.com

Значительная часть ярмарок выходного дня в Москве будет переведена на круглогодичный режим работы. Такую новость сообщил мэр российской столицы Сергей Собянин, посетивший недавно открывшуюся в Косино-Ухтомском окружную ярмарку. Она расположена по адресу: улица Святоозерская, владение 1.

Как отметил градоначальник, Косино-Ухтомский район получил не только метро, но и уникальную площадку, которая, в том числе, предназначена для праздников, спортивных мероприятий, а также работает как постоянно действующая ярмарка. Московские власти поставили задачу по переводу значительной части ярмарок в формат, при котором они будут действовать круглый год, добавил Собянин.

К концу 2019-го планируется организовать около двадцати ярмарок с круглогодичным режимом. Их создадут с учетом пожеланий горожан.

Кроме того, мэр поздравил жителей Москвы с запуском первой очереди Некрасовской линии метро и пятилетием проекта «Активный гражданин», юбилей которого продолжают отмечать сегодня на ярмарке. На минувших выходных праздничные мероприятия, посвященные пятилетию, посетили в столице более миллиона человек.

Проект стартовал в 2014 году по инициативе московского правительства. «Активный гражданин» представляет собой площадку для проведения открытых голосований, опросов, сбора мнений и оценок жителей в электронной форме. За пять лет существования к проекту присоединились более 2,2 млн человек, состоялись почти 4 тысячи голосований.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram