> «Разбросаны снаряды, нужна группа разминирования!», сообщают спасатели в зоне взрыва на заводе в Дзержинске - Аргументы Недели

//Общество 13+

«Разбросаны снаряды, нужна группа разминирования!», сообщают спасатели в зоне взрыва на заводе в Дзержинске

1 июня 2019, 14:33 [ «Аргументы Недели» ]

Фото: cоцсети

«Разбросаны снаряды, нужна группа разминирования!» - сообщают спасателей в зоне взрывов на оборонном заводе в Дзержинске. Один из цехов завода – площадью 110 квадратных метров – полностью разрушен, продолжается сильный пожар, его площадь чуть более 80-ти метров.

Количество пострадавших при взрывах на заводе «Кристал» увеличилось до 27 человек – большинство из них – жители окрестных домов, пострадавшие от осколков выбитых стёкол, сообщает tekegram-канал "BAZA".

Простым пожарным приказано покинуть опасную зону: из-за взрывов и высокой температуры горения работать в таком месте могут только специальные подразделения с особой защитой и оборудованием. В городе срочно собирают межведомственный штаб.

Часть федеральной трассы М-7 оцеплена после взрывов, перекрыт поворот к заводу «Кристалл». Власти города сообщают, что не вводили режим ЧС, так как разрушений в городе нет, коммуникации также не пострадали.

БИ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте