Удар по контролеру за безбилетный проезд: как чувство вседозволенности довело мигранта до тюремной камерыЗадержан главный военный лесник России«Он в тюрьме, и она тоже»: как в Якутии одним махом арестовали всё городское начальствоКогда улов против фотосессии...Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовУдар по контролеру за безбилетный проезд: как чувство вседозволенности довело мигранта до тюремной камерыЗадержан главный военный лесник России«Он в тюрьме, и она тоже»: как в Якутии одним махом арестовали всё городское начальствоКогда улов против фотосессии...Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовУдар по контролеру за безбилетный проезд: как чувство вседозволенности довело мигранта до тюремной камерыЗадержан главный военный лесник России«Он в тюрьме, и она тоже»: как в Якутии одним махом арестовали всё городское начальствоКогда улов против фотосессии...Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбов
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

В Москве нашли бомжующую шведскую писательницу

В Москве нашли бомжующую шведскую писательницу

Шведская писательница Миа Йохансон несколько недель живет у Киевского вокзала и пытается уехать домой. Об этом сообщил телеканал «360».

По словам писательницы, она была ограблена во Франции. Грабители отобрали у нее деньги, банковские карты и телефон, оставив только паспорт.

Миа Йохансон решила продолжить путешествие. В Россию она попала уже из Украины. Первые месяцы жила в хостеле, но потом закончились деньги. Женщина оказалась на улице и стала жить возле Киевского вокзала.

После обнаружения писательницы журналистами ее судьбой заинтересовался президент Федерации мигрантов Вадим Коженов. Он забронировал для Йохансон номер в хостеле. Однако ей не понравилось соседство с другими людьми. От одноместного номера она также отказалась. Ей там не понравился запах.

История Мии Йохансон не уникальная. Год назад корреспондент АН встречался с чешским диссидентом, который приехал в Москву и утверждает, что борется с чешскими властями и проамериканском курсом. Не исключено, что чех тоже оказался бы на улице, но его приютила одна общественная организация, которая дала ему кров. Деньги для проживания правозащитник зарабатывает на подписчиках в социальных сетях и подрабатывает журналистикой.