Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество № 20(664) от 30.05.19 13+

Крымская весна: до и после

, 21:29

Дорогие читатели! Хотели бы представить вам нашу новую книгу «Крымская весна: до и после. История из первых уст», подготовленную к печати в издательстве «Проспект». Она написана нами в непростой период осени 2018 – зимы 2019 годов. Именно тогда мы почувствовали негативные последствия голосования Натальи против повышения пенсионного возраста. Была упразднена парламентская антикоррупционная комиссия, которую она возглавляла, а в прессе наступил настоящий «ледниковый период» в отношении наших общественных и социальных проектов. Но могу сказать, что это никоим образом не изменило как направлений нашей работы, так и её интенсивности.

В ЭТИХ условиях книга стала одной из немногих возможностей донести до людей объективную картину происходящего. Можем сказать, что мы постарались сделать по-настоящему достойный продукт. Книга состоит из 15 глав, рассказывающих о жизни Натальи с первых лет жизни до сегодняшнего дня. В ней подробно анализируются первые признаки и причины совершившегося на Украине государственного переворота, описываются безумство толпы и неотвратимая выверенность «майданных технологий», русская весна в Крыму, повествуется о предательстве и верности историческим традициям, сребролюбии и нестяжательстве, любви и расчётливости, отваге и трусости, напряжённой работе и её имитации.

Отдельные главы посвящены нашей семье, её зарождению и сегодняшней жизни. Мы немного приоткрыли запретный доселе занавес, для того чтобы все домыслы, враньё и желтоватого цвета догадки были развеяны. К тому же книга сопровождается уникальными фотографиями, которые до этого момента нигде не публиковались.

Каждая глава предваряется эпиграфом. Мы долго подбирали их с тем расчётом, чтобы они ярко иллюстрировали каждую часть книги, а в каких-то случаях говорили даже больше того, что мы смогли написать. Также перед каждой главой читатель найдёт рисунок-аниме. Их автором является молодая и талантливая уральская художница Мария Иванова.

«Крымская весна» – откровенный и честный рассказ о нашей прошлой и сегодняшней жизни. Без радостной и фальшивой ретуши, но и без чёрных красок. Уверены, что каждый найдёт в этой книге что-то близкое именно для себя. Созвучное душе и сердцу, мыслям и чувствам, ощущениям и интуиции.

Нам особенно приятно, что смогли представить наш труд в Донецке. Судя по отзывам, жители Донбасса весьма доброжелательно приняли книгу. Помимо необходимых и протокольных презентаций нас приглашали в Академию управления МВД России – ведущее флагманское учебное заведение, которое готовит руководящие полицейские кадры. Мы дарили нашу книгу сотрудникам российского посольства в Дамаске, военнослужащим нашей военной базы Хмеймим.

Огромное спасибо всем, кто прочитал книгу, не испугался пригласить нас для её презентации, дал свои отзывы и рассказал о впечатлениях. Каждое читательское мнение бесконечно дорого нам, а присланная по соцсетям фотография из книжного магазина с надписью «последний экземпляр» вызвала тёплые чувства востребованности и нужности.

В настоящее время мы реализуем важные и значимые проекты в сфере защиты интересов людей, помощи им в тяжёлых жизненных ситуациях, пропаганды Крыма, крымских здравниц и продуктов, поддержки республик Донбасса, оказания помощи в организации высокотехнологичной медицинской помощи детям из Крыма и Севастополя в центральных клиниках Москвы и Санкт-Петербурга, а также лечения раненых и больных сирийских детей в России.

Понимаем, что подстраивание под складывающуюся ситуацию, прислуживание влиятельным лицам правильными комментариями, голосованием, словами и поступками – это гарантия спокойной жизни. Но если так поступать, то что будет дальше? Что будет с людьми? И кого винить в предательстве и трусости? Наверное, надо начинать с себя. Наш президент слышит людей, но есть посредники, которые сегодня думают, что смогут ещё долго обманывать и президента, и народ. Предлагаем каждому задуматься и найти силы и желание попытаться изменить такую беспросветную ситуацию.

Мы прекрасно понимаем, что нельзя принимать правила игры, которые тебе навязывают. Оставаться в зоне комфорта – стоять на месте, а значит – катиться назад. Поэтому будем активно и наступательно отстаивать свою позицию и свои взгляды на любой площадке. А значит, впереди ещё будет о чём написать в новой книге, которая, скорее всего, получит название «Народный избранник».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram