Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество № 20(664) от 30.05.19 13+

«Кубок двух морей» признан победителем программы "Лучшие социальные проекты России"

, 21:09

24 мая среди живописной природы в Radisson Resort Zavidovo прошло одно из самых масштабных мероприятий в сфере корпоративной социальной ответственности, VII Всероссийская Ежегодная Программа и Форум "Лучшие социальные проекты России". 

В этом году на адрес оргкомитета прислано порядка 250 заявок от компаний – участников, внесших существенный вклад в продвижение принципов и идей социально-ответственного бизнеса. 

Газета Аргументы недели и спортивно патриотический клуб «Слава» приняли участие в Программе, представив проект «Кубок двух морей» 

«Кубок двух морей» уже зарекомендовал себя как один из лучших юношеских турниров по самбо в стране. Осенью 2018 года спортивно-патриотический клуб единоборств «Слава» провел в городе-герое Керчи самый крупный в России юношеский турнир по самбо – «Кубок двух морей». В Крыму собрались 830 молодых спортсменов из 70 регионов страны, от Калининграда до Сахалина. А также на полуостров приехали наши друзья – команды из ДНР, ЛНР и Южной Кореи. Это стало возможно благодаря большой общественной и социальной работе организаторов. «Национальное единоборство становится брендом России и гордостью нашего народа. Популяризация самбо – это в первую очередь задача самих самбистов, спортсменов, тренеров и подвижников этого вида спорта. Мы прикладываем очень много усилий, чтобы борьбу самбо знали и любили в Крыму, чтобы Керчь стала мощным центром развития самбо и подарила миру великих спортсменов», - сказал организатор Турнира и организатор СПК САМБО «СЛАВА». Вячеслав Тимошенко.

128 юных спортсменов разъехались с заслуженными наградами, доставшимися в тяжелых поединках. Все  спортсмены имели возможность не только принять участие в соревнованиях, но и отдохнуть на морском побережье Керчи.  Пройти по местам героических сражений Великой Отечественной Войны.   Наш национальный вид спорта получил новых поклонников. Организаторы, предоставили участникам возможность познакомиться  с героической историей Крыма, организовав поездки по историческим местам.

Победа в социально-ориентированной премии является ярким примером общественной значимости деятельности компаний. 

Победителями стали и  такие инициативы, как модель "Бизнес-вожатых", объединившая сотрудников QIWI, независимо от характера их работы. «Важно поделиться с другими компаниями опытом инноваций, помогающих сплотить всю команду. Принципы поддержки и открытости, которым следуют в QIWI, мы транслируем и во внешний мир", - прокомментировала руководитель направления HR-бренд "QIWI" Елена Луценко. 

Опыт в мировой и отечественной истории говорит о том, что эффективно управлять любой страной практически невозможно с помощью только центральных органов власти. Соавтор проекта, вице-президент Европейской Юридической Службы Андрей Евстифеев рассказал об успехе нового проекта по признание федеральной программы "Мой депутат" - "Ассистент депутата". Искусственный интеллект, вооружённый правовой поддержкой - первый автоматизированный инструмент взаимодействия депутатов и избирателей, который стал началом профессиональной дистанционной коммуникации народных избранников и электората". 

В современном мире проблема качества жизни является важнейшим фактором повышения уровня жизни, экономической, социальной и экологической безопасности общества. При этом становится актуальным поиск новых форм и подходов в повышении качества жизни, учитывающих современные реалии социального развитого общества. 

Продакт-менеджер компании "Ниармедик" Анна Дахина отметила, что влияет на улучшение качества жизни людей: "Социально ориентированный бизнес, как явление, сформировался в нашей стране относительно недавно. 

Ежегодная Программа "Лучшие социальные проекты России" с каждым разом удивляет гостей своим масштабом. Ведущей Церемонии награждения в этом году стала российская телеведущая Первого канала "Доброе утро", ведущая "Наше радио", журналистка, актриса - Светлана Зейналова. 

Всероссийская Ежегодная Программа и Форум "Лучшие социальные проекты России" — это широкомасштабная площадка, которая собирает за одним столом представителей и государства и бизнеса, приглашает к диалогу все структуры и позволяет обмениваться опытом реализации проектов. Развитие социальной ответственности — наша общая задача на пути к светлому будущему нашей страны! 

Программа проходит при поддержке Агентства стратегических инициатив, Департамента средств массовой и рекламы города Москвы, Департамента здравоохранения города Москвы, Комитета ТПП РФ по развитию потребительского рынка. 

Организатор Программы и Форума "Лучшие социальные проекты России" – Фонд "Социальные проекты"

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram